
ফাইনালের পর বিমানের টিকেটও পায়নি কোহলিরা!
বিশ্বকাপের প্রথম সেমিফাইনালে পরশুদিন ম্যানচেস্টারের ওল্ড ট্রাফোর্ডে মুখোমুখি হয়েছিল টুর্নামেন্টের হট ফেভারিট ভারত এবং আন্ডারডগ নিউজিল্যান্ড।নাটকীয়তার শেষ ছিল না সেই ম্যাচে।এই ম্যাচটা সহ দ্বিতীয় আন্তর্জাতিক ওয়ানডে তে টেস্টের মত স্টাম্পড করা হয়েছে।প্রথম দিনের খেলায় ৪৬.১ ওভারে কিউইরা ৫ উইকেট হারিয়ে করেছিল ২১১ রান।এরপর খেলায় হানা দেয় বৃষ্টি।নির্দিষ্ট সময়ে মাঠ প্রস্তুত করা সম্ভব হবে না দেখে,ম্যাচের বাকী অংশ আগামীকাল হবে ঘোষণা দেন আম্পায়ার ও ম্যাচ পরিচালক।
পরের দিন কিউদের নির্ধারিত ৫০ ওভার শেষে ব্যাটিং করতে নামেন ভারত।বোল্ট,হেনরীর তোপে ৫ রানে নেই ভারতের টপ অর্ডার এর তিন ব্যাটসম্যান।এরপর পান্ট,হার্ডিক এর মেজাজ হারানো শটে আরোও ব্যাক ফুটে চলে যায় ভারত।শেষ পর্যন্ত জাদেজা,ধোনি আপ্রাণ চেষ্টা চালিয়ে ও দল কে ফাইনালে নিতে পারেন নি।
গতকাল ভারতের কিছু বিখ্যাত সংবাদমাধ্যমে খবর বের হয়েছে ভারতের হার মেনে নিতে না পেরে আত্মহত্যা করেছে এক যুবক।আজকে আরেক আকস্মিক ঘটনা বের হয়েছে কিছু সংবাদমাধ্যমে।কোহলি-রোহিত রা সেমিফাইনাল ম্যাচ হেরে যাওয়ার পর টিম হোটেল ছেড়ে দিলেও এখনও ছাড়তে পারে নি ইংল্যান্ড।কারণ তাদের দলের জন্য টিকেটের ব্যবস্থা হয় নি এখনও।
ভারতীয় দলের লজিস্টিক টিম এখনও টিকেট ব্যবস্থা করতে পারেন নি।আগামী পরশু পর্যন্ত তারা কোন টিকেট এর বুকিংও দিতে পারে নি।তবে লজিস্টিক টিম আশা করছেন পরশুর পর পরই ভারত দল দেশের ফ্লাইট ধরতে পারবেন।যদি এমনটা হয় তাহলে প্লেয়ার,কোচিং স্টাফরা চাইলেই লর্ডসে ইংল্যান্ড-নিউজিল্যান্ড ফাইনালও দেখে আসতে পারবে।
ভারতের জনপ্রিয় সংবাদমাধ্যম আইএএনএস এর মতে ‘বেশিরভাগ ক্রিকেটার ফাইনালের পরই দেশে ফিরবে।ইতিমধ্যে বোর্ড থেকে তারা ১৫ দিনের ছুটি পেয়ে গেছে।এই সময়ে তারা ইচ্ছে মত পছন্দের জায়গায় ঘুরেও আসতে পারবে।তবে মাহেন্দ্রসিং ধোনি টিকেট পাওয়ার সাথে সাথে দেশে ফিরে আসবেন,এবং খুব সম্ভবত তার অবসরের ঘোষণাও দিয়ে দিবেন।’
Leave a Reply